Соревнования по военно-прикладным видам спорта "Кубок памяти павших бойцов спецназа и отрядов специального назначения" 24.09.18

22 сентября по инициативе командования отряда специального назначения ФСИН "Сатурн" и отряда ОМОН Россгвардии РФ "Русич" прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта "Кубок памяти павших бойцов спецназа и отрядов специального назначения". Соревнования проводились в деревне Ерино Подольского района Новомосковского административного округа Москвы. Основным этапом этих соревнований стал марш-бросок на 4,5 километра. На всей дистанции было разбросано шесть этапов: КСУ, метание гранаты, перенос патронного ящика, стрельба по мишеням, оказание первой медицинской помощи, преодоление водной преграды и разминирование.

В первые за три года участия в этих соревнования нашу школу представляли две команды: ВПК "Единство" и ВПК "Тигры", сформированный на базе кадетского класса. Оба состава проявили свои физические и морально-волевые качества на маршруте. Из 20-ти заявленных команд, "Тигры" показали 17 результат, "Единство" заняло 14 место.