Агрохолдинг "Московский" 10.01.18

30 декабря 2017 года учащиеся 7В, 6В, 8В классов в сопровождении Денисовой И.Ю., Нейман И.А., Храмовой Н.В. посетили увлекательную игровую новогоднюю экскурсию "В гостях у новогоднего цветка" в Агрохолдинге "Московский". Ребята узнали как начиналось цветоводство в нашей стране, климат который не способствовал выращиванию диковинных трав, цветов и растений. Русские цари, российские императоры и императрицы, влиятельные вельможи занимались и увлекались выращиванием экзотических растений и цветов в своих оранжереях, ботанических садах и парках. В наше время существуют современные теплицы, оснащенные всем необходимым для выращивания растений, которые не растут в России в естественной природной экосистеме.

На экскурсии по теплице Агрохолдинга ребята увидели, как работают агророботы-манипуляторы и система контроля микроклимата, познакомились с технологическим процессом выращивания цветов, увидели необозримые по площади помещения, где растут день ото дня маленькие жители теплиц, вбирая в себя тепло и свет этого огромного "дворца растений".
В программу экоквеста входили: веселые конкурсы, сладкие угощения и мастер-класс от Снегурочки по новогодней флористике, где была предоставлена возможность самим поучаствовать в увлекательном процессе дизайнерского оформления цветочного растения в горшке.
Всем ребятам и сопровождающим подарили цветок Пуансетию. Пуансетия - настоящее новогоднее чудо. Удивительно красивый мексиканский цветок, который во всём мире люди преподносят друг другу в качестве подарка. Легенда гласит, что впервые этот цветок расцвел на Рождество, и теперь красные листки из года в год появляются на нем только в зимние праздники.
Считается, что Пуансетия приносит удачу, а еще исполняет самые сокровенные желания! С Новым Годом!