Межрегиональный семинар «Реализация ФГОС начального и основного общего образования через проектную деятельность обучающихся» 11.12.17

В среду 6 декабря наша школа принимала Межрегиональный семинар «Реализация ФГОС начального и основного общего образования через проектную деятельность обучающихся».

Ученики пяти четвёртых классов в корпусе «Основа» показали гостям из Воронежа, Татарстана, Оренбурга, с Сахалина и из других регионов 16 уже защищённых проектов, после чего участники семинара имели возможность поговорить с нашими ребятами в отсутствие учителей. Затем состоялся обмен мнениями и впечатлениями, а за ним – профессиональный разговор о нашей Библиотеке проектных заданий и нашем опыте обязательной непрерывной проектной деятельности.

Гости остались очень довольны увиденным и услышанным, а их отличное настроение в финале было усилено прекрасным выступлением нашего хора «Надежда». Надеемся, что этот выход Программы «Эффективная школа» за пределы Москвы – не последний.