Обращение директора школы Баскакова Андрей Николаевича

«Все еще только начинается!..» Или так: «Все продолжается!» Или, может быть: «Все течет, все изменяется!» Да! Пожалуй, так – вернее всего. Школа 1205 меняется в потоке времени, событий, обстоятельств.

Дорогие друзья!

Учителя, родители, воспитатели, сотрудники, все, кто считает себя частью большого, яркого, сложного и прекрасного коллектива школы №1205.

Мы входим в новый учебный год в дружной и многоликой семье образовательного сообщества Москвы, которое в последние годы уверенно занимает лидирующие позиции в мировых общеобразовательных рейтингах. Открытость, доступность, качество - ключевые его характеристики.

Интеграция школьных образовательных возможностей в научную, культурную, социальную систему Москвы значительно расширяют школьный потенциал.

Сегодня школа №1205 – это крупный современный сложный образовательный комплекс, который входит по итогам 2017/2018г. в число 300 лучших школ России ( по кол-ву поступивших в ведущие ВУЗы России) и в топ – 300 школ рейтинга Московского образования.

Многопрофильная структура образовательной системы школы №1205, в которую входят классы метапредметной и предметной дифференциации по направлениям:

лингвистика, математика, естественно-научное направление, научно-технологическое и кадетское образование – обеспечивают всем обучающимся возможность реализовать свои образовательные потребности в широком спектре учебных дисциплин, а разнообразная сеть услуг дополнительного образования делает жизнь в школе еще более насыщенной и интересной для её воспитанников и обучающихся. Сегодня мы можем с уверенностью сказать: « Школа №1205 в своем обновленном составе состоялась как достойный компонент системы Московского образования».

Я от всего сердца поздравляю всех ребят, конечно, родителей с началом нового учебного года и искренне желаю всем нам удачи, успеха и процветания на благо каждой семьи, нашего города и страны.

С уважением, директор ГБОУ Школа №1205 Баскаков А.Н.