Прием в дошкольное отделение 19.05.2019

1.Что нужно, чтобы ребенка приняли в детский сад?

В дошкольные группы столичных образовательных учреждений принимают детей в возрасте до семи лет, зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания в Москве. Приоритетное право на зачисление есть у детей, которые (либо сами, либо их родители) относятся к льготным категориям.

2. Как подать электронное заявление?

Записать ребенка в детский сад можно только на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru. Электронное заявление может подать один из родителей или законных представителей ребенка.

Для подачи электронного заявления понадобятся:

• паспортные данные заявителя;
  • данные свидетельства о рождении ребенка.

В процессе оформления заявления вы сможете выбрать от одной до трех образовательных организаций, в которые хотите записать своего ребенка, первая из которых будет основной, две других — дополнительными, и указать желаемый год поступления. В заявлении можно отдельно отметить пожелание о посещении ребенком группы кратковременного пребывания.

После того как вы подадите заявление и оно будет принято, вы сможете получать информацию о выбранных в заявлении образовательных организациях на mos.ru.

3. Как отслеживать статус электронного заявления и можно ли внести в него изменения?

Информацию о статусе электронного заявления вы сможете получить в личном кабинете на mos.ru и — по желанию — по электронной почте. Если вы уже подали электронное заявление на mos.ru, но хотите изменить ранее выбранный год поступления ребенка в детский сад, данные об адресе регистрации ребенка или сведения о наличии льгот, перейдите в личный кабинет и напротив поданного заявления нажмите кнопку «Внести изменения».

4. У меня остались вопросы. Куда обратиться?

В Департаменте образования и науки города Москвы функционирует Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг.

Специалисты Центра проводят консультации по вопросам записи ребенка в первый класс, перевода ребенка из одной образовательной организации в другую, внесения изменений в электронное заявление, комплектования образовательных организаций и другим.

Задать вопросы вы можете, позвонив по многоканальному телефону 8 (495) 530-71-71 (понедельник — пятница, с 09.00 до 19.00) или отправив письмо на электронную почту infodo@edu.mos.ru.

5. После получения информации о предоставлении места (SMS сообщения или по электронной почте) обратиться в мини - осип для оформления ребенка в дошкольное отделение ГБОУ Школа № 1205 по адресу: м.Профсоюзная , ул. Арх.Власова 11-3 Телефон: (499) 128-0895

Часы приема: понедельник, среда с 16.00 до 20.00; пятница с 8-00 до 12.00

Документы, необходимые для зачисления ребенка в детский сад

• Медицинская карта - ф. 026 + прививочная карта – ф. 063 + мед. полис ребенка.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка .
  • Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.
  • СНИЛС ребенка .
  • При наличии льготы, подтверждающий документ .
  • Заявление о приеме ребенка в детский сад.
  • Договор между родителями и учреждением (заключается в учреждении) .

Документы, необходимые для выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход)

• Заявление на компенсацию.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка .
  • Копия паспорт родителя получателя компенсацию .
  • Копия лицевого счета и реквизиты сбербанка – родителя получателя компенсацию.
  • НИЛС – родителя получателя компенсацию.
  • Копия свидетельства рождения первого ребенка (до 18 лет) (если ребенок второй).

Документы, необходимые для предоставления льгот по оплате за содержание (присмотр и уход)

• Заявление о предоставлении льготной оплаты .
  • Копия свидетельства о рождении ребенка .
  • Документ, подтверждающий льготу .