Московское кино в школе

Кино любят все от мала до велика, ведь просмотр фильма — процесс увлекательный и познавательный. Кино учит — смотреть, видеть, думать, понимать. Кино воспитывает - питает духовную составляющую человека, вооружает нравственным компасом, чтобы ориентироваться в мире людей и идей. Кино дает потрясающий эмоциональный опыт, поднимает настроение или, наоборот, наводит на грустные мысли. Хорошее кино всегда дает пищу уму.

Проект «Московское кино в школе» – результат межведомственного взаимодействия Департамента образования и Департамента культуры. Старт проекта был дан на селекторе Департамента образования 23 августа 2018 года, в котором приняли участие заместитель руководителя Департамента культуры Владимир Филиппов и главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин.

Операторами по реализации проекта являются Городской методический центр и МосКино

В рамках проекта московские школьники, учителя, родители, ветераны педагогического труда смогут посмотреть шедевры отечественного кинематографа: военное и историческое кино, фильмы для детей, экранизации литературных произведений, современные российские киноленты. В качестве экспертов для обсуждения фильмов со зрителями, приглашены кинокритики, режиссеры, актеры нашего кино.

Официальный сайт проекта "Московское кино в школе"