Билет в будущее

«Билет в будущее» - проект ранней профессиональной ориентации школьников 6–11 классов.

Осознанный выбор профессии

Для выбора профессии в меняющемся мире мало знать, какие профессии существуют. Постоянно возникают новые сферы деятельности, технологии, рынки. Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. На это направлена онлайн-диагностика проекта «Билет в будущее», которая состоит из трех этапов:

- Онлайн – диагностика - поможет понять школьнику свои сильные и слабые стороны

- Практические мероприятия – дадут возможность попробовать себя в разных профессиях и понять, какая деятельность тебе больше подходит

- Рекомендации – школьник получит рекомендации, где и как он сможет развить свои навыки

Платформа проекта

Функционал платформы для школьников - индивидуальная диагностика, возможность выбора площадок для прохождения профориентационных мероприятий, знакомство с рекомендациями по составлению индивидуального учебного плана и построению профессиональной траектории.

Методика тестирования

Методика тестирования основана на научных трудах отечественных ученых и практике экспертов WorldSkills, Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при факультете психологии МГУ и сервиса профориентации «Профилум». Тесты апробированы на школьниках нескольких возрастных групп. Они ориентированы на диагностику интересов к современным перспективным отраслям и востребованным компетенциям.

Практические мероприятия

Практические мероприятия проекта в различных форматах — от экскурсий на чемпионаты профессионального мастерства и профориентационных фестивалей до очных или онлайн-проб с носителем профессиональных компетенций — призваны дать участникам проекта возможность сделать более осознанный выбор своей будущей профессии и встретиться с представителями разных профессий.

Получи свой «Билет в будущее»!