Юные мастера

Сайт проекта "ЮНЫЕ МАСТЕРА"

Проект «Юные мастера» предполагает проведение уроков «Технологии» для школьников на профильных площадках, мастерских и лабораториях колледжей Москвы.

Производственная среда колледжа даст каждому школьнику возможность овладеть практическими умениями и навыками, используя современное высокотехнологичное оборудование. Ведущие уроков «Технологии» - опытные мастера производственного обучения.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА создание условий для развития гибкости мышления и изобретательности, инициативности и инновационной творческой деятельности обучающихся в процессе решения прикладных учебных задач.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

• Формирование у обучающихся ресурса практических умений и опыта, необходимых для разумной организации собственной жизни.
  • Совершенствование информационной основы и персонального опыта, необходимых для определения обучающимся направлений своего дальнейшего образования, сферы и содержания будущей профессиональной деятельности.
  • Развитие представлений о социальных и этических аспектах научно-технического прогресса.

В нашей школе проект "Юные мастера" реализуется совместно с ГБПОУ "Образовательный комплекс "Юго-Запад"

Участники: учащиеся 5 классов.