Яндекс Лицей

В этом году в нашей школе открыта площадка Яндекс. Лицея — образовательного проекта Яндекса для школьников, которые хотят научиться программировать.

О проекте

Яндекс Лицей - это образовательный проект Яндекса по обучению школьников программированию. С программированием школьники знакомятся на примере Python. Этот язык несложно освоить, к тому же он позволяет решать множество задач. Python - один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. А ещё он назван в честь «Летающего цирка Монти Пайтона». В общем, отличный вариант для начала. Учебная программа разработана в Школе анализа данных и делится на две части, каждая продолжается один учебный год. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Обучение в Яндекс Лицее бесплатное.

Занятия ведут преподаватели, прошедшие специальный отбор и обучение.

Яндекс Лицей для школьников это:

• Возможность бесплатного получения знаний в области практического программирования на уровне базового разработчика
  • Формирование навыков, необходимых специалисту в эпоху цифровой экономики
  • Освоение современных технологий, позволяющих участвовать в проектной деятельности
  • Возможность участия в WorldSkills Junior
  • Сертификат об обучении

Самое главное

В Яндекс Лицей принимают школьников 8-х, 9-х, 10-х классов.

Обучение ведётся в формате очного дополнительного образования.

Занятия проходят дважды в неделю по два академических часа. Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года.

Занятия проходят:

- в здании Единство (ул. Вавилова, дом 91)

в понедельник и четверг группа 1 с 16:00 до 17:30, группа 3 с 18:00 до 19:30

Ведет занятия преподаватель Яндекс Лицея Преображенский Максим Владимирович  эл.почта preobrazhenskijmv@yandexlyceum.ru

- в здании Диалог (ул. Архитектора Власова, дом 19а)

в понедельник и четверг группа 2 с 16:00 до 17:30

Ведет занятия преподаватель Яндекс Лицея Монахов Дмитрий Сергеевич                                                 эл.почта monahovds@yandexlyceum.ru

За дополнительной информацией просьба обращаться к куратору площадки, заместителю директора Галич Анне Викторовне на электронную почту GalichAV@edu.mos.ru или по телефону +7 (495) 223-19-23